Ihr Auktionen Shop

Kapuzensweatshirt und T-Shirt Schmelzer
1,00 € *
zzgl. 5,00 € Versand

Marcel SCHMELZER ist zu Besuch im Feiertagsmagazin am 6. Spieltag gegen Werder Bremen und hat ein weißes T-Shirt und einen schwarzen Sweatshirtpullover aus seiner eigenen Kollektion mitgebracht. Die beiden Artikel, welche von Marcel SCHMELZER signiert wurde, ziert das Logo seiner Kollektion. Ihr habt hier die Möglichkeit, diese Raritäten zu ersteigern! Durch das Echtheitszertifikat garantieren wir Dir die Exklusivität der beiden Artikel. 100 % vom Reinerlös gehen an unsere BVB-Stiftung „leuchte auf´´, welche gemeinnützige Projekte und Organisationen mit materiellen und finanziellen Mitteln oder mit ideeller Arbeit unterstützt.

Anbieter: BVB 09 Fan-Shop
Stand: 31.07.2019
Zum Angebot
Matchworn Auswärts Piszczek, signiert
1,00 € *
zzgl. 5,00 € Versand

Jetzt heißt es: schnell sein! Die BVB-3-Tages-Auktionen laufen nur jeweils von Freitag bis Sonntag. Diesmal kann man auf das matchworn Auswärtstrikot aus dem Spiel gegen den VFB Stuttgart mit der Signaturen von Lukasz Piszczek bieten. Mit passendem Echtheitszertifikat garantieren wir dir, dass dieses Trikot einzigartig ist. 100 % vom Reinerlös gehen an unsere BVB-Stiftung „leuchte auf´´, welche gemeinnützige Projekte und Organisationen mit materiellen und finanziellen Mitteln oder mit ideeller Arbeit unterstützt.

Anbieter: BVB 09 Fan-Shop
Stand: 31.07.2019
Zum Angebot
Heimtrikot 19/20 Witsel signiert + Perücke
1,00 € *
zzgl. 5,00 € Versand

Axel Witsel ist zu Besuch im Feiertagsmagazin am 33. Spieltag gegen Fortuna Düsseldorf und hat das neue Heimtrikot für euch signiert und die Spieltagsperücke mitgebracht. Ihr habt hier die Möglichkeit, diese Raritäten zu ersteigern! Durch das Echtheitszertifikat garantieren wir Dir die Exklusivität dieser Artikel. 100 % vom Reinerlös gehen an unsere BVB-Stiftung „leuchte auf´´, welche gemeinnützige Projekte und Organisationen mit materiellen und finanziellen Mitteln oder mit ideeller Arbeit unterstützt.

Anbieter: BVB 09 Fan-Shop
Stand: 31.07.2019
Zum Angebot
Heimtrikot Karl-Heinz Riedle, signiert
1,00 € *
zzgl. 5,00 € Versand

Jetzt heißt es: schnell sein! Die BVB-3-Tages-Auktionen laufen nur jeweils von Freitag bis Sonntag. Diesmal kann man auf ein Heimtrikot mit der Rückennummer und dem Namen von Karl-Heinz Riedle bieten, original von „Kalle´´ selbst signiert. Mit passendem Echtheitszertifikat garantieren wir dir, dass dieses Trikot einzigartig ist. 100 % vom Reinerlös gehen an unsere BVB-Stiftung „leuchte auf´´, welche gemeinnützige Projekte und Organisationen mit materiellen und finanziellen Mitteln oder mit ideeller Arbeit unterstützt.

Anbieter: BVB 09 Fan-Shop
Stand: 31.07.2019
Zum Angebot
Matchvorbereitetes Heimtrikot Sancho, signiert
1,00 € *
zzgl. 5,00 € Versand

Am 4. Spieltag der Fußball Bundesliga war unsere Borussia zu Gast bei der TSG aus Hoffenheim und errang in einer spannenden Partie einen Punktgewinn in Unterzahl. Ihr habt die Chance die matchvorbereitete Heimtrikot mit Sonderpatch, signiert von unserem BVB-Star Jadon SANCHO zu ersteigern. Mit passendem Echtheitszertifikat garantieren wir dir, dass dieses Trikot einzigartig ist. 100 % vom Reinerlös gehen an unsere BVB-Stiftung „leuchte auf´´, welche gemeinnützige Projekte und Organisationen mit materiellen und finanziellen Mitteln oder mit ideeller Arbeit unterstützt.

Anbieter: BVB 09 Fan-Shop
Stand: 31.07.2019
Zum Angebot
Kunstdruck Witsel signiert
1,00 € *
zzgl. 5,00 € Versand

Ihr habt hier die Möglichkeit den Kunstdruck Illustration Axel Witsel mit Signatur von unserem Belgier zu ersteigern! Durch das Echtheitszertifikat garantieren wir Dir die Exklusivität dieses Kunstdrucks. 100 % vom Reinerlös gehen an unsere BVB-Stiftung „leuchte auf´´, welche gemeinnützige Projekte und Organisationen mit materiellen und finanziellen Mitteln oder mit ideeller Arbeit unterstützt.

Anbieter: BVB 09 Fan-Shop
Stand: 14.08.2019
Zum Angebot
Heimtrikot Philipp, signiert
1,00 € *
zzgl. 5,00 € Versand

Ihr habt hier die Möglichkeit, eine Heimtrikot von Maximilian PHILIPP mit Signatur zu ersteigern! Durch das Echtheitszertifikat garantieren wir Dir die Exklusivität dieses Trikots. 100 % vom Reinerlös gehen an unsere BVB-Stiftung „leuchte auf´´, welche gemeinnützige Projekte und Organisationen mit materiellen und finanziellen Mitteln oder mit ideeller Arbeit unterstützt.

Anbieter: BVB 09 Fan-Shop
Stand: 31.07.2019
Zum Angebot
Matchworn Turniertrikot Akanji Supercup 19
1,00 € *
zzgl. 5,00 € Versand

Sichere Dir das MATCHWORN TURNIERTRIKOT von Manuel Akanji aus dem Sieg im Supercup 2019 gegen den FC Bayern München. Es handelt sich um ein original getragenes Trikot und kann Gebrauchsspuren aufweisen. Durch das Echtheitszertifikat garantieren wir Dir die Exklusivität dieses Artikels. 100 % vom Reinerlös gehen an unsere BVB-Stiftung „leuchte auf´´, welche gemeinnützige Projekte und Organisationen mit materiellen und finanziellen Mitteln oder mit ideeller Arbeit unterstützt. Das Trikot hat die Größe L.

Anbieter: BVB 09 Fan-Shop
Stand: 14.08.2019
Zum Angebot
Torwarttrikot Weidenfeller Sonderflock
1,00 € *
zzgl. 5,00 € Versand

Ihr habt hier die Möglichkeit, das Torwarttrikot der Saison 2017/18 unserer Legende Roman WEIDENFELLER zu ersteigern! Durch das Echtheitszertifikat garantieren wir Dir die Exklusivität dieses Trikots. 100 % vom Reinerlös gehen an unsere BVB-Stiftung „leuchte auf´´, welche gemeinnützige Projekte und Organisationen mit materiellen und finanziellen Mitteln oder mit ideeller Arbeit unterstützt.

Anbieter: BVB 09 Fan-Shop
Stand: 31.07.2019
Zum Angebot
PUMA ONE BOX, Weigl
1,00 € *
zzgl. 5,00 € Versand

Der Auktionsartikel aus dem Feiertagsmagazin vom 8. Februar. Julian Weigl hat bei seinem Besuch bei Nobby Dickel seine exklusive Box mit dem PUMA One-Schuh und dem farblich passenden PS4-Controller mitgebracht und Schuhe und Playstation-Controller auch extra für die Auktion signiert. Ihr habt hier die Möglichkeit, diese Rarität zu ersteigern! Durch das Echtheitszertifikat garantieren wir Dir die Exklusivität dieser Box. 100 % vom Reinerlös gehen an unsere BVB-Stiftung „leuchte auf´´, welche gemeinnützige Projekte und Organisationen mit materiellen und finanziellen Mitteln oder mit ideeller Arbeit unterstützt.

Anbieter: BVB 09 Fan-Shop
Stand: 31.07.2019
Zum Angebot
Kunstdruck Reus signiert
1,00 € *
zzgl. 5,00 € Versand

Ihr habt hier die Möglichkeit den Kunstdruck Illustration Marco REUS mit Signatur von unserem Kapitän zu ersteigern! Durch das Echtheitszertifikat garantieren wir Dir die Exklusivität dieses Kunstdrucks. 100 % vom Reinerlös gehen an unsere BVB-Stiftung „leuchte auf´´, welche gemeinnützige Projekte und Organisationen mit materiellen und finanziellen Mitteln oder mit ideeller Arbeit unterstützt.

Anbieter: BVB 09 Fan-Shop
Stand: 31.07.2019
Zum Angebot
Kunstdruck Götze signiert
1,00 € *
zzgl. 5,00 € Versand

Ihr habt hier die Möglichkeit den Kunstdruck Illustration Mario Götze mit Signatur von unserem Offensivstar zu ersteigern! Durch das Echtheitszertifikat garantieren wir Dir die Exklusivität dieses Kunstdrucks. 100 % vom Reinerlös gehen an unsere BVB-Stiftung „leuchte auf´´, welche gemeinnützige Projekte und Organisationen mit materiellen und finanziellen Mitteln oder mit ideeller Arbeit unterstützt.

Anbieter: BVB 09 Fan-Shop
Stand: 31.07.2019
Zum Angebot

Stöbern Sie durch unser Sortiment

Alle Angebote

Eine Auswahl unserer Shops

Häufig gesucht