Domain auktionen-online.de kaufen?
Wir ziehen mit dem Projekt auktionen-online.de um. Sind Sie am Kauf der Domain auktionen-online.de interessiert?
Schicken Sie uns bitte eine Email an
domain@kv-gmbh.de oder rufen uns an: 0541-76012653.
Produkte zum Begriff Diamantring:

Humphrey Diamantring
Humphrey Diamantring

Humphrey Brillantring aus Edelstahl mit 20 DiamantenRingbreite: 4,5 mmSteine: DiamantenSchliff: BrillantGröße: gesammt ca. 0,16 CaratFarbe: feines WeißReinheit: Einschlüsse sehr schwer erkennbar (10-fache Vergrößerung) Die Seiten- und Innenflächen des Spannringes sind poliert, die Außenfläche ist mattiert, und die Kanten sind gerundet. Dieser Ring ist besonders dünn gearbeitet, wodurch ein hoher Tragekomfort entsteht. Die Brillanten, in der durch Spannung im Ring gehaltenen Fassung, sind leicht beweglich und glänzen dadurch besonders spektakulär.Der Ring ist aus nickelfreiem Edelstahl.

Preis: 717.60 € | Versand*: 0.00 €
Humphrey Diamantring
Humphrey Diamantring

Diamantring aus Edelstahl mit einem Brillant TW-VSRingbreite: 4,5mmStein: DiamantSchliff: BrillantGröße: 0,03 Carat Durchmesser 2 mmFarbe: feines WeißReinheit: Einschlüsse sehr schwer erkennbar ( 10 fache Vergrößerung)Die Seiten- und Innenflächen des Spannringes sind poliert, die Außenfläche ist mattiert, die Kanten sind gerundet. So fühlt sich der Ring weich und geschmeidig an. Dieser Brillantring ist oben dünn gearbeitet, wodurch ein hoher Tragekomfort entsteht.Humphrey verwendet nickelfreien Edelstahl.

Preis: 237.36 € | Versand*: 0.00 €
Humphrey Diamantring Classic
Humphrey Diamantring Classic

Spannring aus Edelstahl mit einem Brillant TW-VSRingbreite: 7 mmStein: DiamantSchliff: BrillantGröße: 0,06 Carat, Durchmesser 2,5 mmFarbe: feines WeißReinheit: Einschlüsse sehr schwer erkennbar (10-fache Vergrößerung)Die Seiten- und Innenflächen des Ringes sind poliert, die Außenfläche ist mattiert, die Kanten sind gerundet, so fühlt sich der Ring weich und geschmeidig an. Der Diamant ist das härteste Material überhaupt. Eine fantastische Kombination!Humphrey verwendet nickelfreien Edelstahl.

Preis: 366.16 € | Versand*: 0.00 €
Humphrey Diamantring Victory
Humphrey Diamantring Victory

Spannring mit einem Brillant in Glas TW-VSRingbreite: 4,5 mmStein: Diamant in GlasSchliff: BrillantGröße: 0,03 Carat, Durchmesser 1,9 mmFarbe: feines WeißReinheit: Einschlüsse sehr schwer erkennbar (10-fache Vergrößerung) Dank der patentierten Technik von "Diamonds in glass" ist es gelungen, Diamanten bei 1.400 Grad Hitze mit widerstandsfähigem Borosilikatglas zu vereinen. Die Seiten- und Innenflächen des Ringes sind poliert, die Außenfläche ist mattiert, die Kanten sind gerundet, so fühlt sich der Ring weich und geschmeidig an. Die Kugel wirkt wie eine Lupe und lässt den Brillanten um 70 % größer erscheinen.Humphrey verwendet nickelfreien Edelstahl.

Preis: 583.28 € | Versand*: 0.00 €

Welcher Stein ist im Diamantring?

Im Diamantring ist in der Regel ein Diamant eingefasst. Diamanten sind aufgrund ihrer Härte und Brillanz sehr beliebt für Schmuckstücke wie Ringe. Sie werden oft als Zentrumstein verwendet, um den Ring zu betonen und ihm einen eleganten und luxuriösen Look zu verleihen.

Quelle: KI generiert von FAQ.de

Wie reinige ich meinen Diamantring?

Um deinen Diamantring zu reinigen, kannst du ihn in warmem Seifenwasser einweichen und dann mit einer weichen Zahnbürste vorsichtig abbürsten. Alternativ kannst du auch spezielle Schmuckreinigungslösungen verwenden, die für Diamanten geeignet sind. Achte darauf, den Ring gründlich abzuspülen, um alle Rückstände zu entfernen. Vermeide es, deinen Diamantring mit scharfen Chemikalien oder harten Bürsten zu reinigen, da dies den Diamanten beschädigen könnte. Wenn du unsicher bist, lass den Ring von einem professionellen Juwelier reinigen.

Schlagwörter: Reinigung Diamant Ring Schmuck Pflege Edelstein Glanz Schmutz Wasser Lösungsmittel

Wie erkennt man einen echten Diamantring?

Einen echten Diamantring erkennt man anhand einiger Merkmale. Zunächst sollte man auf das Zertifikat des Diamanten achten, das die Echtheit und Qualität bestätigt. Zudem weisen echte Diamanten eine hohe Härte auf, die man beispielsweise durch das Kratzen an einer Glasoberfläche testen kann. Echte Diamanten funkeln zudem besonders intensiv und brechen das Licht auf eine einzigartige Weise. Zuletzt kann man auch die Echtheit anhand des Gewichts überprüfen, da Diamanten ein spezifisches Gewicht haben.

Schlagwörter: Karat Prozess Helligkeit Klarheit Transparenz Dichte Färbung Glanz Schimmer

Wie werde ich meinen Diamantring los?

Es gibt verschiedene Möglichkeiten, einen Diamantring loszuwerden. Eine Option ist der Verkauf an einen Juwelier oder an eine spezialisierte Plattform für den Ankauf von Schmuck. Eine andere Möglichkeit ist der Verkauf an Privatpersonen über Online-Marktplätze oder soziale Medien. Es ist wichtig, den Wert des Rings vorab schätzen zu lassen, um einen angemessenen Preis zu erzielen.

Diamantring, 312722-19 goldfarben

Der besondere 585 Gelbgold Ring wiegt 2,5 Gramm. Die Glamourfassung lässt die Optik entstehen als ob ein einzelner großer Brillant gefasst wäre. Insgesamt sind in diesem Modell 21 Brillanten eingearbeitet. Das Gesamtkaratgewicht beträgt 0,25 Karat. Die Schliffausführung als auch die Schliffproportionen sind Gut. Gold und Brillanten perfekt kombiniert. Das Schmuckstück ist von erstklassiger Qualität wie man es sonst nur im gehobenen Fachhandel findet. Glamour pur!Abmessungen: Breite der Ringschiene unten: 1,8 mm Durchmesser des Ringkopfes: 7,4 mmAnzahl Steine: 21 Brill 0,25ct. P1 gwBesonderheiten: GlamourfassungFarbe: goldfarbenFilterfarbe (global): goldGeschlecht: DamenKarat Gesamt: 0,25Legierung: 585/-Legierungsgewicht: 2,3 grammMaterial: Gelbgold 585Produkttyp (Ringe): BrillantringVerschluss: Verschlusslos

Preis: 739.00 € | Versand*: 2.95 €
Diamantring, 312722-18 goldfarben

Diamantring, 312722-17 goldfarben

Diamantring, 312722-16,5 goldfarben

Könnte dies hier ein echter Diamantring sein?

Es ist schwierig, dies nur anhand einer Beschreibung zu beurteilen. Um sicher zu sein, ob es sich um einen echten Diamantring handelt, wäre es am besten, den Ring von einem Fachmann begutachten zu lassen. Ein Experte kann den Diamanten auf Echtheit prüfen und weitere Informationen über den Ring geben.

Was bedeutet der Stempel auf einem Diamantring?

Der Stempel auf einem Diamantring gibt Auskunft über die Qualität des Diamanten und das Metall, aus dem der Ring gefertigt ist. Er kann Informationen über den Karatgewicht des Diamanten, die Reinheit, die Farbe und den Schliff enthalten. Der Stempel kann auch den Metallgehalt des Rings angeben, z.B. 925 für Sterlingsilber oder 750 für 18 Karat Gold.

Wie kann man einen Diamantring in Augsburg verkaufen?

Um einen Diamantring in Augsburg zu verkaufen, gibt es verschiedene Möglichkeiten. Man kann ihn zum Beispiel bei einem Juwelier oder einem spezialisierten An- und Verkauf von Schmuckstücken anbieten. Eine weitere Option ist der Verkauf über Online-Plattformen oder Auktionshäuser. Es ist ratsam, den Diamantring vor dem Verkauf schätzen zu lassen, um einen realistischen Verkaufspreis zu erzielen.

Hat jemand einen Diamantring bei Versandhaus Bader bestellt?

Ich habe keine Informationen darüber, ob jemand einen Diamantring bei Versandhaus Bader bestellt hat. Es ist möglich, dass jemand einen solchen Ring bestellt hat, aber ohne weitere Informationen kann ich keine genaue Antwort geben.

Diamantring, 20104963-0 silberfarben

Dieser wunderschöne Damen-Ring ist aus 14 Karat Weißgold gefertig und wurde mit 70 funkelnden perfekt gefassten Brillanten besetzt. In der Mitte der Blüte befindet sich ein etwas größerer Brillant der Ihnen direkt ins Auge sticht. Lassen Sie sich und alle anderen von der eleganz dieses Ringes verzaubern. Die Ringschiene ist schlicht schmal gehalten dass das Tragen sehr angenehm gestaltet. Ob in der Freizeit, im Büro oder zu gehobenen Anlässen, diesen Ring können Sie einfach immer und überall tragen. Auch ist er das perfekte Geschenk für Ihre Liebste, um Ihr einfach mal eine Freude zu machen.Abmessungen: Ringschiene oben ist ca. 1,2 mm, unten ca. 2,4 mm breit. Der Kopf hat einen Durchmesser von ca. 11,05 mmAnzahl Steine: 70 BrillantenBesonderheiten: Ringkopf BlüteFarbe: silberfarbenFilterfarbe (global): silberGeschlecht: DamenKarat Gesamt: 0,36 ctLegierung: 585/-Legierungsgewicht: 2.9 gr.Material: Weißgold 585Produkttyp (Ringe): DiamantringVerschluss: Verschlusslos

Preis: 1099.00 € | Versand*: 2.95 €
Diamantring, 544928-54 silberfarben

Der wunderschöne Weissgold Ring fasziniert durch seine edle Wirkung und besteht aus echtem Gold 585, d.h. 585 Teile von 1000 Teilen sind pures Feingold (Echtheitsstempel "585" ist innerhalb der Ringschiene eingraviert). Die besondere Fassung macht dieses Schmuckstück zu etwas ganz Besonderem und eignet sich hervorragend als Verlobungsring. Die am Ringkopf endende Weissgoldschiene teilt sich in zwei Haäften und spannt den Brillanten perfekt ein. Vier kleine Herzen dienen als Halterung für den Stein. Der erhöhte Steinsitz trennt den Brillanten optisch vom Ring. Das Gesamtkarat beträgt 0,10 Karat. Sowohl die Schliff-Ausführung als auch die Schliff-Proportionen sind Gut. Ein Schmuckstück mit einem faszinierenden Design, der Eleganz und Einzigartigkeit ausstrahlt. Sie erhalten zu diesem Ring ein handsigniertes Echtheitszertifikat.Abmessungen: Höhe 4 mm Breite Ringkopf 4,4 mmAnzahl Steine: 1 Brill 0,10ct. P gwBesonderheiten: vier Herzen als StotzenElektrogerät: nFarbe: silberfarbenFilterfarbe (global): silberGeschlecht: DamenKarat Gesamt: 0,10 ct.Legierung: 585/-Legierungsgewicht: 2.2 gMaterial: WeißgoldProdukttyp (Ringe): BrillantringSchmuckmaterial: 585 WeißgoldVerschluss: Verschlusslos

Preis: 519.00 € | Versand*: 2.95 €
Diamantring, 544928-56 silberfarben

Diamantring, 870074-18 Bicolor

Dieser wunderschöne Goldring aus 8 Karat Gold hat eine weiß goldene Zargenfassung in die ein echter Brillant perfekt gefasst ist. Die Fassung ist weiß rhodiniert, die Ringschiene ist in Gelbgold gehalten. Nichts bringt die unvergleichliche Brillanz strahlender zur Geltung als ein Brillant. Der Ring hat ein Gesamtkaratgewicht von 0,20 Karat. Die Legierung sowie Karat sind in die Ringschiene eingraviert. Das perfekte Schmuckstück für jede Gelegenheit.Bei der Ermittlung Ihrer Ringgröße/Ringweite hilft Ihnen unser kostenloses Ringmaß. Dies können Sie sich mit der Artikelnummer 987661 vorab bestellen.Abmessungen: Breite: 1,8-4,3 mm Höhe: 3,3 mmFarbe: BicolorAnzahl Steine: 1 BrillantBesonderheiten: Echter BrillantGeschlecht: DamenKarat Gesamt: 0,20 ct. P1/KLLegierung: 333/-Legierungsgewicht: 2,05 gMaterial: GoldProdukttyp (Ringe): Brillantring

Preis: 429.95 € | Versand*: 2.95 €

Wie kann ich meiner Freundin einen Diamantring schenken?

Um deiner Freundin einen Diamantring zu schenken, könntest du zunächst ihre Ringgröße herausfinden, entweder indem du heimlich einen ihrer Ringe misst oder indem du einen Ring, den sie bereits hat, zum Juwelier bringst. Dann kannst du einen Juwelier aufsuchen, um einen Diamantring auszuwählen, der ihrem Geschmack und deinem Budget entspricht. Schließlich könntest du einen besonderen Moment oder Anlass wählen, um ihr den Ring zu überreichen und deine Liebe und Wertschätzung zum Ausdruck zu bringen.

Wie könnte ein auffälliger Diamantring als Ehering aussehen?

Ein auffälliger Diamantring als Ehering könnte zum Beispiel einen großen, funkelnden Diamanten in der Mitte haben, der von kleineren Diamanten oder anderen Edelsteinen umgeben ist. Der Ring könnte auch eine ungewöhnliche Form oder ein einzigartiges Design haben, um Aufmerksamkeit zu erregen. Zusätzlich könnten weitere Details wie Gravuren oder Verzierungen den Ring noch auffälliger machen.

Wie kann ich einen Diamantring zum Goldankauf bringen?

Um einen Diamantring zum Goldankauf zu bringen, sollten Sie zuerst einen seriösen Goldankäufer finden. Vereinbaren Sie einen Termin und bringen Sie den Diamantring persönlich mit. Der Goldankäufer wird den Wert des Goldes und des Diamanten bewerten und Ihnen ein Angebot machen.

Was soll ich tun, wenn mein Diamantring geklebt wurde?

Wenn dein Diamantring geklebt wurde, solltest du ihn am besten von einem professionellen Juwelier überprüfen lassen. Dieser kann den Kleber entfernen und den Ring wieder in seinen ursprünglichen Zustand bringen. Es ist wichtig, dass du den Ring nicht selbst reparierst, da dies zu weiteren Schäden führen kann.

* Alle Preise verstehen sich inklusive der gesetzlichen Mehrwertsteuer und ggf. zuzüglich Versandkosten. Die Angebotsinformationen basieren auf den Angaben des jeweiligen Shops und werden über automatisierte Prozesse aktualisiert. Eine Aktualisierung in Echtzeit findet nicht statt, so dass es im Einzelfall zu Abweichungen kommen kann.